Site officiel de la commune de Habère-Poche

Votre conseil municipal

Vincent Letondal
Maire
Vincent Letondal
vincent.letondal@habere-poche.fr
Pierre Bonnet
1er adjoint
Pierre Bonnet
Services techniques, patrimoine et bâtiments communaux pierre.bonnet@habere-poche.fr
Célia Vaudaux
2ème adjoint
Célia Vaudaux
Jeunesse, Enfance et Vie Scolaire celia.vaudaux@habere-poche.fr
Bertrand Converset
3ème adjoint
Bertrand Converset
Les Habères, montagne et 4 saisons bertrand.converset@habere-poche.fr
Pauline Gregis Guedron
4ème adjoint
Pauline Gregis Guedron
Affaires sociales, CCAS, santé et prévention pauline.guedron@habere-poche.fr
Valentin Monsauret
Conseiller Municipal
Valentin Monsauret
Développement économique local valentin.monsauret@habere-poche.fr
Charline Depierre
Conseillère Municipale
Charline Depierre
Animations, fêtes et cérémonies charline.depierre@habere-poche.fr
Arnaud Vanmaekelbergh
Conseiller Municipal
Arnaud Vanmaekelbergh
Vie associative et sports arnaud.vanmaekelbergh@habere-poche.fr
Anaïs Gauthe
Conseillère Municipale
Anaïs Gauthe
Urbanisme, PLU anais.gauthe@habere-poche.fr
Benoit Patte
Conseiller Municipal
Benoit Patte
Développement durable benoit.patte@habere-poche.fr
Delphine Casel-Aymonetti
Conseillère Municipale
Delphine Casel-Aymonetti
Communication, delphine.casel@habere-poche.fr
Thibaud Meynet
Conseiller Municipal
Thibaud Meynet
Aménagement du territoire, voirie thibaud.meynet@habere-poche.fr
Martine Joliveau
Conseillère Municipale
Martine Joliveau
Culture martine.joliveau@habere-poche.fr
Jacqueline Jacquet
Conseillère Municipale
Jacqueline Jacquet
jacqueline.jacquet@habere-poche.fr
Marc Bron
Conseiller Municipal
Marc Bron
marc.bron@habere-poche.fr